Новое нападение акулы в Египте: погиб иностранный турист

Новости Египта сегодня 06.08.2018: Власти Египта подтвердили информацию о гибели иностранного гражданина на одном из самых популярных среди европейцев курортов этой страны. Подтверждается также, что иностранный турист погиб в результате нападения акулы.

Инцидент, который унес жизнь гражданина Чешской Республики, произошел в двадцати километрах к северу от города Марса-Алам. Известно, что Министерство здравоохранения Египта оказывает Посольству Чешской республики всю возможную помощь для возвращения останков погибшего туриста в Чехию.

Египетские СМИ ещё в пятницу распространили информацию о том, что на одном из пляжей курортного региона были обнаружены человеческие останки.

Марса-Алам ежегодно привлекает огромное количество туристов своими прекраснейшими коралловыми рифами и общим разнообразием морской фауны.

До этого последний турист был убит акулой в Египте в 2015 году. Тогда жертвой хищницы стал гражданин Германии. В 2010 году в Египте было зафиксировано шесть нападений акул на туристов, одна из атак была смертельной.