Саудовской Аравии придется извиняться перед Канадой

Новости Саудовской Аравии сегодня 07.08.2018: Похоже, что Саудовской Аравии, которая вчера выдворила из консервативного королевства канадского посла и отозвала собственного посла в Канаде для проведения консультаций, придется извиняться перед канадцами.

Новый скандал возник в связи с картинкой, ранее распространенной в сети «Twitter» с аккаунта @Infographic_ksa, связанного с саудовским правительством. На картинке был изображен самолет, направляющийся к небоскребам Торонто. Хотя саудовская сторона хотела только намекнуть на возвращение канадского пола в родную страну, выглядело все это так, как будто Саудовская Аравия угрожает канадцам терактами в стиле 11-го сентября. После бурной критики запись, а потом и весь аккаунт были удалены. Саудовская Аравия заявила, что разыскивает владельца учетной записи, причастной к скандалу, хотя ресурс «Al Arabiya TV» ранее называл этот аккаунт официальным.

Как известно, пятнадцать из девятнадцати террористов, участвовавших в 2001 году в захвате нескольких американских самолетов, были гражданами Саудовской Аравии.