Лакоморилка Vidaron Лакобейц

Компания Vidaron достаточно хорошо известна своей продукцией специалистам в сфере строительства. Материалы бренда Vidaron уже который год занимают почетные места в деревообрабатывающей области. Давний опыт успешного применения правил по уходу за деревянными изделиями и конструкциями в сочетании с новыми технологическими разработками способствует выпуску компанией качественного продукта, способного решить самые различные задачи.

Довольно обширная линейка лакокрасочных материалов производителя Видарон предоставлена специализированным интернет-магазином ОксиДом. Ознакомится и заказать материалы бренда Vidaron можно перейдя по ссылке: https://oxidom.com/product/manufacturer/vidaron/

Назначение Vidaron Лакобейц

Из большого количества лакокрасочных продуктов стоит выделить лакоморилку Видарон Лакобейц. Это средство выполняет одновременно две важные функции – защита древесины от различных негативных факторов и декоративный эффект в виде блестящего покрытия, без потери исходной структуры древесины. Состав лакобейца содержит самые высококачественные смолы и масла.

Используемая инновационная система Teflon surface protector гарантирует защиту древесины на протяжении 6 лет. Лакобейц применяется для внутренней и наружной обработки. Покрывается, двери и оконные блоки, беседки и заборы, мебель и прочие деревянные изделия. Состав не подходит для лакировки деревянного пола, лестницы или прохода.

Основные свойства

  • Система Teflon surface protector предельно повышает влагоустойчивые качества древесины, придает прочности и создает эффективную защиту от разрушительного атмосферного воздействия и перепадов температуры.
  • Морилка парообразное, износостойкое и долговечное средство.
  • Эластичность состава не позволяет поверхности растрескиваться и деформироваться.
  • Состав не позволяет размножаться паразитам, грибкам и плесени.
  • Лакобейц – это экологически чистый и абсолютно безопасный продукт.
  • Морилка легко и равномерно наносится, быстро высыхает.

Технология покрытия

Перед нанесением Лакобейца обрабатываемая поверхность подготавливается:

  1. Основание в обязательном порядке необходимо очистить и высушить.
  2. Поврежденные участки старого лакового покрытия нужно снять, и если необходимо, отшлифовать основание и смести пыль.
  3. Места загрязнения оснований нужно обработать растворителем и хорошо просушить.
  4. Для обеспечения максимально эффективной защиты, новые покрытия, находящиеся внутри помещений, желательно преждевременно покрыть бесцветным защитно-декоративным пропиточным составом от производителя Vidaron, а потом покрыть лакоморилкой Лакобейц.

После всех подготовительных работ можно приступать непосредственно к лакированию:

  1. Лакоморилка Vidaron Лакобейц тщательно перемешивается, пока не получится однородная консистенция.
  2. Процесс покраски и высыхания должен происходить исключительно при необходимых погодных условиях, благоприятная температура от +5С° до +30С°.
  3. Состав наносится с помощью кисти, тампона или распылительным методом.
  4. Для создания эффективного защитно-декоративного покрытия, нужно нанести не менее двух тонких слоя, с перерывом между каждым слоем в12 часов.
  5. Декоративный эффект будет ярче, если спустя минуту, используя кисть, растереть состав по направлению текстуры древесины.
  6. Когда покрытие подсохнет, нужно пройтись мелкозернистой наждачной бумагой и убрать пыль. Когда предыдущий слой полностью высохнет, наносится следующий.
  7. Эксплуатация покрашенных покрытий возможна через сутки после нанесения. Окончательно готовым к эксплуатации покрытие станет через трое суток по окончании отделки.
  8. Финальный эффект декора зависит от древесной породы, количества покрытых слоев, качества подготовки и натурального цвета.
  9. Хранить лакоморилку нужно при температуре от +5 С° до +25 С° в плотно закрытой емкости. Храниться Лакобейц должен в сухом, проветриваемом помещении, подальше от продуктов и в недоступных для детей местах.