Обзор универсального внешнего аккумулятора от Sanyo

Современные коммуникаторы постоянно совершенствуются и улучшаются. Теперь уже нет нечего странного в четырех ядерном процессоре в телефоне с 4-х или 5-ю дюймовым сенсорным дисплеем. Однако обратной стороной такого развития, является постоянно растущее энерго потребление. Мы давно уже с грустью вспоминаем те времена, когда телефон мог работать от батареи неделю без подзарядки. Сейчас при работе в активном режиме, с использованием Wi-Fi и 3G интернета , современных игр, телефон разрежается за день.

И хотя разработчики мобильных устройств пытаются установить все более мощные батареи. Сделать это бывает крайне сложно, из за соблюдения минимальных размеров, веса и дизайнерских особенностей модели.

Есть ли какой-то выход из этой ситуации?

И он есть, это начинающие приобретать популярность внешние аккумуляторы. То есть аккумулятор, являющийся отдельным, самостоятельным устройством. Одним из них является внешний аккумулятор Sanyo Eneloop mobile booster. Здесь мы рассмотрим его подробнее.

Одной из важных особенностей этого аккумулятора, которых к слову также называют поверь банками (powerbank), то что в отличии от многих брендов существующих на рынке, Sanyo является конечным производителем, а не как часто это бывает, продает чужую продукцию под своим брендом. Японская компания Sanyo являющаяся теперь частью компании Panasonic, по праву считается одним из лидеров рынка производителей аккумуляторных батарей в мире. С мощнейшим научным отделом и множеством научных патентов.

Компания Sanyo стояла у истоков создания технологии литий ионных и литий полимерных аккумуляторов. А также до сих пор занимается оптимизацией и улучшением этой технологии.

Подробнее непосредственно об устройстве.

Это универсальный литиевый аккумулятор с возможностью заряда любых мобильных устройств от USB порта. Это могут быть не обязательно телефоны или смартфоны, можно заряжать мп3 плееры, планшеты и другие устройства заряжающиеся при подключении к компьютеру.
Вопрос с совместимостью решается наличием двух стандартных USB выходов и входящими в комплект поставки кабелями переходниками под мини и микро ЮСБ.
Наличие двух юсб портов позволяет заряжать от него сразу два устройства с током заряда в 500 mAh это стандартный ток заряда для протокола USB 1 и 2, при заряде только одного устройства, оно будет заряжаться током в 1 ампер, что соответствует току заряда принятому в USB 3.0. Напряжение этот внешний аккумулятор имеет стандартное для USB порта в 5 вольт.

Важнейшей характеристикой является емкость аккумулятора, которая составляет 5000 mAh, что является весьма серьезным показателем и например позволяет произвести два полных заряда телефона Apple iPhone 4. Что увеличит в 3 раза вашу автономность.

Также стоить отметить небольшие габариты и вес устройства. Оно легко помешается в карман, не занимает много места. А малый вес в 90 грамм не обременяет при его постоянном ношении.
Резюмируя, у Sanyo вышел очередной достойный продукт, который несомненно найдет своего потребителя. И поможет хотя бы от части решить проблемы с автономностью современных мобильных устройств. Если Вас интересуют внешние аккумуляторы для мобильных телефонов, их можно приобрести в интернет магазине vest.in.ua – большой выбор аксессуаров от топовых производителей.