Трамп признал, что журналист Хашогги с большой вероятностью мертв

Новости США сегодня 19.10.2018: Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) был вынужден признать, что сложившиеся обстоятельства указывают на то, что исчезнувший журналист Джамал Хашогги (Jamal Khashoggi) с большой вероятностью мертв.

На фоне глобального давления министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) присоединился к числу влиятельных политических деятелей, отказавшихся от участия в крупной инвестиционной конференции в столице Саудовской Аравии. Между тем, государственный секретарь США Майк Помпео (Mike Pompeo) считает, что консервативному королевству нужно больше времени для проведения полноценного расследования до того, как США примут какие-либо меры в этой связи.

В предполагаемом убийстве Джамала Хашогги мировая общественность склонна винить Саудовскую Аравию, поскольку журналист исчез именно после посещения консульского учреждения этой страны в турецком Стамбуле. Турецкие СМИ написали на этой неделе, что в распоряжении полиции уже есть доказательства убийства журналиста в здании Консульства Саудовской Аравии.