Иран поставляет Хизбалле точные ракеты новых модификаций

Новости Ирана сегодня 20.10.2018: Американские и западные разведки считают, что Иран наращивает поставки передового вооружения в Хезболле. Поставки, которые теперь включают компоненты глобальной системы позиционирования (GPS), чтобы превратить ранее неуправляемые ракеты в точные ракеты, увеличивая угрозу для Израиля.

Официальные источники сообщили Fox News, что один из иранских рейсов прибыл в Ливан три дня назад.

Согласно рейсовым данным, полученным Fox News, номер рейса самолета Fars Air Qeshm QFZ-9950 вылетел из Международного аэропорта Тегерана во вторник в 9:33 по местному времени в неизвестное место. Позже в тот же день реактивный самолет Boeing 747 приземлился в столице Сирии в Дамаске, а затем отправился в Бейрут, прибыв чуть ли не через 2 часа, согласно программному обеспечению для слежения за полетами.

В среду вечером иранский грузовой самолет отправился из Бейрута а Доху, Катар, прибыв после полуночи по местному времени и вернулся в столицу Ирана в четверг в 18:31.

Источники западной разведки заявили, что иранский грузовой самолет перевозил компоненты вооружений, в том числе устройства GPS, для производства высокоточного оружия на иранских заводах в Ливане.