Трамп прокомментировал убийство саудовского журналиста Хашогги

Новости США сегодня 23.10.2018: Президент США заявил, что он не верит в то, что гражданина Саудовской Аравии и резидента Соединенных Штатов Америки специально заманили в дипломатического представительство консервативного королевства в Стамбуле, чтобы убить.

Более того, Дональд Трамп (Donald Trump) склонен считать, что смерть журналиста Джамала Хашогги (Jamal Khashoggi), который в своих публикациях часто подвергал критике внутреннюю и внешнюю политику Саудовской Аравии, стала последствием «неудавшегося плана».

Общаясь с журналистами «USA Today», Дональд Трамп также отметил, что в ходе телефонного разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом (Mohammed bin Salman) он получил от своего собеседника заверения в непричастности сына действующего короля к убийству Джамала Хашогги. «USA Today» уточняет, что Трамп ушел от ответа на вопрос о том, почему он верит заявлениям принца.

Саудовская Аравия ранее признала, что Хашогги убили в здании стамбульского консульства, однако королевская семья к этому якобы полностью непричастна.