Связана ли кремлевская пропаганда с трагедией в Питтсбурге?

Новости США сегодня 29.10.2018: Репортер «NBC» Бен Коллинз (Ben Collins) утверждает, что трагедия, шокировавшая Соединенные Штаты в прошлую субботу, может быть связана с пропагандой, распространяемой одним из российских интерактивных ресурсов.

В частности, объясняет репортер, убийца одиннадцати человек Роберт Боуэрс (Robert Bowers) был сторонником теории заговора, в соответствии с которой «караван мигрантов», направляющийся к границе США, якобы спонсируется евреями. Перед совершением нападения на синагогу «Древо жизни» 46-летний житель штата Пенсильвания активно распространял материалы, связанные с этой теорией, в частности, фотографию повозки с изображением звезды Давида.

Бен Коллинз добавляет, что упомянутая фотография до этого распространялась интерактивным ресурсом «USA Really», предполагаемо финансируемым Кремлем. В частности, за несколько дней до трагедии этот сайт опубликовал не только фото, но и статью под названием «Звезда Давида замечена на караване мигрантов: Кто стоит за вторжением?» («Star of David spotted amidst migrant caravan: Who’s behind the invasion?»).