Трамп назвал кандидата на пост постоянного представителя США в ООН

Новости США сегодня 30.10.2018: Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предложил пресс-секретарю Госдепа Хизер Науэрт сменить Никки Хейли на посту постоянного представителя США в ООН, сообщает 30 октября издание Bloomberg.

Напомним, что нынешний постпред США в ООН Никки Хейли заканчивает свою каденцию на этом посту в конце декабря этого года.

Хизер Науэрт родилась 27 января 1970 (Рокфорд, Иллинойс, США), с 24 апреля 2017 года — официальный представитель Государственного департамента США.

Хизер Науэрт имеет немецкие, датские и английские корни.

Высшее образование Науэрт получила в частных женских колледжах Пайн-мэнор в Массачусетсе и Маунт-Вернон в Вашингтоне (позже этот колледж вошёл в состав Вашингтонского университета). Магистерскую степень по журналистике она получила в Колумбийском университете.

Науэрт в начале своей карьеры работала правительственным консультантом по налогам, медицинскому страхованию, и делам, связанным с социальной защитой.

В 1996 году она начала журналистскую карьеру. В 1998—2005 годах Науэрт работала корреспондентом на Fox News Channel. В 2005 году она перешла на ABC News, где проработала два года. В этот период она получила номинацию на «Эмми» за свою работу над «13 Around the World».

Науэрт является сторонницей Республиканской партии. В 2017 году в своём Twitter она поддержала дочь Дональда Трампа Иванку, когда ритейлер Nordstrom отказался продлевать контракт на реализацию одежды и аксессуаров под её брендом.