Трамп посетил Питтсбург вместе с зятем и дочерью

Новости США сегодня 31.10.2018: В соответствии с официальным заявлением Белого дома, вместе с президентом США Дональдом Трампом (Donald Trump) в Питтсбург отправились его зять Джаред Кушнер (Jared Kushner) и дочь Иванка Трамп (Ivanka Trump), которые также являются советниками главы государства.

Кроме того, в день, когда в Питтсбурге начали хоронить жертв субботней атаки, ставшей одной из самых смертоносных в истории США, вместе с президентом в этот город прибыла и первая леди Мелания Трамп (Melania Trump). К президентскому семейству присоединился Джейсон Гринблатт (Jason Greenblatt), являющийся специальным представителем президента США по Ближнему Востоку. Помощник Трампа Ави Берковиц (Avi Berkowitz) прибыл в Питтсбург ещё раньше.

Невзирая на то, что видеть Трампа в Питтсбурге хотели далеко не все, президент посетил синагогу, в которой произошла стрельба, чтобы зажечь свечи в память о жертвах трагедии.

Ранее сообщалось, что в результате нападения 46-летнего местного жителя на синагогу «Древо жизни» убиты были одиннадцать человек. Преступник был ранен при задержании. Прокуратура намерена требовать приговорить его к смертной казни.