Закончилась самая грязная драка без правил в истории в ММА: победил Хабиб Нурмагомедов

Новости спорта сегодня 07.10.2018: Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов (прозвище на ринге “Орел”) защитил пояс чемпиона мира в легком весе, победив ирландца Конора Макгрегора на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе.

В четвертом раунде Нурмагомедов провел удушающий прием, после которого соперник признал поражение.

Нурмагомедов выиграл 27-й бой в карьере, он ни разу не проиграл в октагоне.

По окончании боя Нурмагомедов начал конфликтовать с одним из членов команды соперника, что привело к массовой драке в зале и в октагоне. По окончании драки полиция арестовала менеджера российского бойца.

Нурмагомедов также был крайне недоволен тем, что ему не вручили чемпионский пояс.

“Я спокоен! Я всегда уважаю своих соперников, но это был вопиющий случай. Тащите пояс! Дайте мне пояс, и я уйду. Если я сделал что-то неправильно, то посадите меня в тюрьму! Просто дайте мой пояс!”, сказал Нурмагомедов главе “Бойцовского клуба” Уйту.

Отметим, что церемония награждения чемпиона мира не была проведена: возможно, такое решение приняли по соображениям безопасности.

Бой между Нурмагомедовым и Макгрегора вошел в историю смешанных единоборств как самый грязный: соперники на протяжении длительного время буквально поливали друг друга оскорблениями, в том числе, и по национальному признаку.