BMW показала новый X5 в спортивном обвесе

Компания BMW представила кроссовер BMW X5 нового поколения с набором спортивных элементов от автоспортивного подразделения M Performance. Кроме того, автомобиль оснастили усиленными тормозными механизмами, а также вседорожными покрышками.

Новый обвес включил декоративные элементы из карбона на боковых порогах, корпусах внешних зеркал, крыльях и заднем диффузоре. Кроссовер можно оснастить 22-дюймовыми легкосплавными колесами, спортивными тормозами с четырьмя поршнями спереди и суппортами красного цвета.

Кроме того, для BMW X5 предлагается новое спортивное рулевое колесо, обтянутое алькантарой, с красной меткой, указывающей направление «на 12 часов». Плюс ко всему, доступны подрулевые «лепестки» переключения передач из карбона.

Новый BMW X5 был представлен в июне 2018 г. на предприятии в американском Спартанберге, где и налажено его производство. В основу кроссовера легла модульная платформа CLAR, которую он делить с седаном 7-Series и флагманским вседорожником X7. Новое шасси позволяет оснащать автомобиль активными стабилизаторами поперечной устойчивости и полноуправляемым шасси.

Новый BMW X5 будет доступен с двумя бензиновыми двигателями xDrive40i (340 л.с. и 450 Нм) и xDrive50i (462 л.с. и 650 Нм), а также дизельными xDrive30d (265 л.с. и 620 Нм) и M50d (400 л.с. и 760 Нм). Самый быстрый вариант xDrive50i с мотором V8 разгоняется до «сотни» за 4,7 с. Все моторы сочетаются с 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Источник