Из Азии на мировой рынок: электромопед SWAG за $1200 сможет проехать 70 км на одном заряде

Рынок электрических скутеров и мопедов в последнее время развивается достаточно стремительно, что делает продукцию более доступной.

Одним из долгожителей на этом рынке является компания SWAG – ее продукция доступна в Азии, где в среднем продается около 1000 единиц за три месяца. Производят электроскутеры SWAG в Шанхае, а главными рынками являются Лаос, Камбоджа и Таиланд.

Однако недавно компания представила новую модель, которая будет доступна во всем мире. И ее доступность (цена новинки составляет 1200 долларов) делает ее еще более привлекательной для клиентов.

Электрический скутер SWAG 2019 Type-S оптимизирован для города – его максимальная скорость достигает 56 км ч, и он оснащен мотором от Bosch мощностью в 2 кВт.

SWAG Type-S имеет литий-ионную батарею Panasonic 72В 26Ач, рассчитанную на 1,88 кВтч. Разработчики утверждают, что батареи должно хватать на 70 км в идеальных условиях.

В целом аккумулятор рассчитан на 1000 циклов зарядки и имеет два года гарантии. Кроме того, благодаря небольшому весу (10 кг), батарею можно снимать и переносить внутрь для зарядки.

Также модель имеет опцию для зажигания с ключом или без, и оснащена противоугонной сигнализацией, основанной на вибрации.

Ожидается, что со временем стоимость электроскутера повысится до 2000 тысяч долларов, поскольку цена в 1200 долларов будет актуальной лишь в начале продаж.

Источник