Как готовиться к покупке б/у Ниссан?

Ниссан – машины, популярные в Украине и от этого выгодные в покупке. С ремонтом и поиском комплектующих на внедорожники производителя проблем не возникнет. Это ключевые преимущества.

Ко всему прочему можно добавить, что машины Nissan адаптированы к экстремальным условиям эксплуатации. Это касается дорог низкого качества, экстремального климата и дешевых технических смесей. На обслуживание Nissan не понадобятся дорогостоящие моторные масла, а качество бензина может быть фактически любым.

Что учесть при формировании бюджета?

Найти Ниссан бу в Украине и сэкономить можно, если взять в расчет некоторые нюансы:

  • Юридическая проверка и подготовка документов. Перед подписанием договора купли-продажи и акта приема передачи имущества оценивается юридический статус машины. Делается это, чтобы убедиться в том, что техника не числится в угоне и не находится в залоговых обязательствах. Проверить информацию можно по вин-коду, серийному номеру машины, через специализированные online-сервисы.
  • Сервисный анализ транспортного средства. Когда машина покупается с рук, не стоит отказываться от независимой проверки машины в мастерской. Услуга не потребует много денег, но поможет получить представление о технике и о компетентности автовладельца. Если продавец скрыл какие-то дефекты, можно сделать это аргументом в пользу снижения ценника.
  • Затраты на техническое обслуживание. Сразу после покупки понадобится замена моторных масел, смазочных составов, а также расходников. Среди остальных – крепления и кузовные детали, на которых могут быть микроцарапины и трещины.
  • Издержки на регистрацию машины. Чтобы получить страховку, понадобится диагностическая карта. Сделать это можно платно в специализированных организациях.

Где покупка Ниссан не станет проблемой?

Все зависит от опыта автовладельца. Тот, кто покупает машину не в первый раз, легко сможет подобрать хорошее транспортное средство среди частных объявлений. Рядовые автовладельцы всегда предлагают цену ниже. Правда, в основном это машины с поврежденными узлами.

Главное – выбрать технику, на которую не придется тратить много денег для ремонта. Поэтому не рекомендуется покупать машины с изношенными двигателями, элементами ходовой части, коробкой передач. Замена таких узлов на иномарке обойдется слишком дорого.

Новичкам стоит обратиться в следующие места:

  • Авторынки. Это организации, выступающие посредниками между покупателями и продавцами. Автобазар либо выставляет машину, которая находится на балансе компании, либо предоставляет место для клиента, который может продать свою технику и получить юридическое сопровождение сделки.
  • Дистрибьюторские организации. Это компании, которые работают с б/у техникой, практически не отличающейся по заводским характеристикам от новых машин. Фирма работает не от производителя, но предоставляет долгосрочные гарантии. Цены у дистрибьюторов выше, но машина не нуждается ни в каких инвестициях.
  • Европейские дилеры. В Украине можно посмотреть машины Nissan не только в местных автосалонах. Автобазары Литва, Польши и Германии предлагают технику от производителя в широком ассортименте. В Европе цены ниже, а состояние техники лучше.

Эксперты рекомендуют выбирать кроссоверы и внедорожники. В модельной линейке Nissan это машины, которые пользуются спросом и растут в цене. Через 5-7 лет, когда захочется обновить автопарк, технику можно продать практически по аналогичной цене и не потерять ни копейки.

Провести перепродажу можно через те же автобазары и автовыкуп, которые заинтересованы в бросовых моделях.