Plymouth Voyage 1989. Наверное, лучший…

Чего не хватает большинству современных автомобилей, если сравнивать со старыми? Один из возможных ответов – им не хватает души. В этом видео парни решили показать вам один их таких экземпляров, с душей. Перед вами видавший виды Plymouth Voyager (1989 года выпуска) нашего оператора и монтажера Серёги (1991 года выпуска; они подходят друг другу почти идеально). Такую модель вы вряд ли часто видели на украинских дорогах – коренной американец, как-никак. Но главное – в таком состоянии. У Сергея, как говорится, руки растут оттуда, откуда они расти должны, а еще есть огромное количество теплых чувств к своему Вояджеру. Как итог – отличнейший дорожный динозавр, который заставляет вас улыбаться.

Трехлитровый V6 производства Mitsubishi выдает 142 л.с. (но спустя почти 30 лет это уже – не точно), трехступенчатый «автомат» удивляет плавностью переключения (нет, на самом деле, ведь агрегат почти новый), а трехточечные ремни для заднего ряда не предусмотрены даже с завода (но мы надеемся, что никому об этом никогда горевать не придется). Дорожного просвета у Вояджера больше, чем, наверное, у большинства современных кроссоверов (около 180 мм), задняя рессорная подвеска с легкостью воспринимает превратности судьбы (в виде шести человек, четырех мешков картошки и кучи банок консервации), а диван второго ряда можно сложить почти что в ровный пол (почти).

Вы все еще не считаете, что этот Voyager – наверное, лучшее, что вы видели в своей жизни? Тогда вам нужно знать еще кое-что. Серёга решил не просто поддерживать автомобиль в отличнейшем состоянии, а сделать его очень современным. В итоге, все электрические системы живи, есть задний парктроник, аудиосистема 10:1 (да, в самом деле) звучит на 7.5 (или даже 8) баллов по рейтингу Ярика. ABS не работает, заднего дворника нет, а крышку багажника вы не сможете открыть с ключа никогда. Но это мелочи, верно?

В общем, если вы хотите увидеть кучу неординарных заводских (и не очень) решений, услышать занятную историю о приключениях этого Plymouth, а еще понять, почему Серёга – настоящий гангстер (уж точно круче, чем Паша или Ярик), смотрите видео. Приятного вам времяпрепровождения!

Источник