Психанул: Илон Маск решил отомстить за свое увольнение с поста главы совета директоров

Компания Tesla намерена в ближайшее время провести голосование среди акционеров и избрать двух новых членов совета директоров, а также нового главу.

Это произойдет на фоне обвинений Илона Маска – основателя и главы Tesla – в мошенничестве, в связи с чем он вынужден был оставить должность председателя совета директоров компании.

Однако Маск решил накануне этого сделать «ход конём» и заявил, что теперь он «никто» в Tesla. Также он удалил свои должности с сайта компании, о чем сообщил в Twitter.

«Теперь я никто в Tesla. Похоже, все в порядке», – отметил Маск.

Он также заявил, что сделал это еще на прошлой неделе, поскольку хотел посмотреть, что произойдет дальше. Кроме того, через некоторое время Маск опубликовал еще один пост и написал, что ему, скорее всего, придется сохранить должность президента компании, чтобы «не смущать власти».

Стоит отметить, что страница с биографией Маска все так же доступна на сайте компании, однако на нее нет ссылок на веб-ресурсе. Также предприниматель упоминается как CEO компании, а доступна информация о всех его достижениях в Tesla.

Ожидается, что вскоре состоится голосование акционеров Tesla, и будут избраны два новых члена совета директоров, а также новый глава компании.

Напомним, Илон Маск был вынужден оставить должность главы совета директоров Tesla по условиям соглашения, заключенного с Комиссией по ценным бумагам США. Это произошло после обвинения бизнесмена в мошенничестве. В соответствии с соглашением Маска в течение трех лет должен заменять независимый менеджер. Однако, несмотря на это. Маск остается генеральным директором компании.

Источник