Саудовская Аравия ответила на угрозы Трампа

Новости Саудовской Аравии сегодня 15.10.2018: Похоже, отношения Соединенных Штатов Америки и Саудовской Аравии переживают сейчас далеко не самые лучшие времена: государства-союзники уже даже дошли до взаимного обмена угрозами.

В частности, после того, как американский президент Дональд Трамп (Donald Trump) пригрозил Саудовской Аравии последствиями, если подтвердится информация об убийстве в Консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле журналиста Джамала Хашогги (Jamal Khashoggi), в консервативном королевстве предупредили о готовности применить ответные меры в случае каких-либо санкций.

Как известно, Хашогги не вышел на связь ни с кем из родственников, друзей или коллег после посещения дипломатического представительства Саудовской Аравии. В СМИ активно распространяются слухи о том, что у турецкой стороны есть доказательства убийства саудовской стороной журналиста, публиковавшего свои статьи в «The Washington Post». Некоторые новостные материалы связывают предполагаемое убийство с наследным принцем Саудовской Аравии.