Ситуация в Азовском море: в ООН сделали новое заявление в адрес России

В Совбезе снова призвали стороны соблюдать Минские соглашения

Фото: AFP

ООН призвала Российскую Федерацию удержаться от провокаций и избегать риска эскалации в Азовском море. Об этом во время слушаний Совбеза ООН по ситуации в оккупированных областях на востоке Украины заявила заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло, сообщает “Укринформ”. 

“ООН следит за информацией о росте напряженности в Азовском море, которая негативно влияет на общую атмосферу в регионе. Мы подчеркиваем необходимость избегать риска эскалаций, провокаций и просчетов”, – отметила она.

Также добавила, что ООН призвала стороны к быстрому прогрессу в воплощении Минских соглашений.

Напомним, ранее восемь стран – членов Европейского Союза в Организации Объединенных Наций призвали власти Российской Федерации остановить подготовку к незаконным выборам на оккупированной части Донбасса.

Отметим, что незаконные “выборы” в “Л/ДНР” запланированы на 11 ноября, а оккупанты уже проводят соответствующую “работу” с населением. Как стало известно от Главного управления разведки Минобороны Украины, на Донбассе ФСБ “внушает” боевикам и мирным жителям, за кого нужно голосовать. Российские кураторы подталкивают людей на “правильный выбор”.
Источник