Сколько дорог отремонтируют и построят в 2018 году

Премьер-министр Владимир Гройсман подвел промежуточные итоги работы отрасли: в 2018 году отремонтируют и построят приблизительно 3,5 тыс. км дорог, что на 1,4 тыс. км больше по сравнению с 2017 годом. Дороги в Украине теперь строят с гарантией 5 лет на текущие средние ремонты, 10 – на капитальные.

Текущий год – рекордный по темпам и объемам дорожного строительства: в целом украинская автодорожная отрасль получит около 47 млрд. грн. гарантированного государственного финансирования и из дополнительных источников.

Более 500 км дорог будет до конца года построено и реконструировано крупнейшей в Украине дорожно-строительной компанией «Автомагистраль-Юг».

«В этом году «Автомагистраль-Юг» увеличила объемы строительства на 40% по сравнению с прошлым годом. Наши предприятия произвели почти 1,3 млн. тонн асфальтобетонных смесей – это рекордный для Украины показатель.

Вместе с партнерами мы вложили около 750 млн. грн. инвестиций в развитие материально-технической базы, закупку техники и оборудования, внедрение новых технологий.

Среди ключевых объектов компании в 2018 году – международные автомобильные автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский (Харьковская обл.), М-04 Знаменка-Луганск-Изварино (Днепропетровская обл.), М-05 Киев-Одесса (Киевская, Одесская обл.), М-06 Киев-Чоп, М-09 Тернополь-Львов-Рава-Русская, М-11 Львов-Шегини (все – Львовская обл.), М-15 Одесса-Рени (Одесская обл.).

«Автомагистраль-Юг» активно вкладывает средства и участвует в обучении нового поколения профессионалов дорожной отрасли. На своих мощностях с начала года специалисты компании подготовили 150 практикантов, часть из которых осталась работать в компании. В целом «Автомагистраль-Юг» вложила более 3 млн. грн. в образовательные проекты для будущих дорожников и профессионалов, которые хотят повысить уровень компетенции. Кроме того, в 2018 году компания создала более 500 новых рабочих мест и продолжает открывать новые карьерные возможности для украинцев.

Источник