США по ошибке ударили истребителями F-15 по курдам в Сирии

Новости Сирии сегодня 18.10.2018: Два американских истребителя F-15 из-за непрофессионализма нанесли удар по формированию курдов в Сирии.

РИА Новости цитирует военно-дипломатический источник: «Погибло 6 курдских бойцов и еще порядка 15 получили серьезные ранения». По его словам, курды в момент авиаудара вели наступление на позиции боевиков «Исламского государства№.

Отмечается, что в районе населенного пункта Хаджин провинции Дейр эз-Зор продолжается безуспешное наступление курдских формирований на террористов при поддержке коалиционных сил, возглавляемых США. «Имитация борьбы с террористами в данном районе Сирии длится уже более полугода и используется Вашингтоном для оправдания своего незаконного присутствия в этой стране», — сообщил источник. Он подчеркнул, что отсутствие координации действий со стороны командования американских сил и Сирийских демократических сил привело не только к срыву очередной попытки наступления курдов, но и к массовому дезертирству их с занимаемого района. Теперь данный район вновь перешел под контроль боевиков.