В чемпионате Германии гол забил 40-летний футболист, это второй случай в истории

Клаудио Писарро планирует завершить карьеру в “Вердере”

Клаудио Писарро. Фото AFP

В девятом туре чемпионата Германии “Вердер” на своем поле разгромно уступил “Байеру” со счетом 2:6. Один из мячей в ворота “фармацевтов” забил ветеран бременцев Клаудио Писарро. На момент взятия ворот ему стукнуло 40 лет и 25 дней.

Перуанский нападающий стал вторым футболистом в истории Бундеслиги, который отличился забитым мячом после 40 лет.

До него рекордсменом являлся еще один экс-игрок “Вердера” Мирко Вотава, который забил “Штутгарту” в августе 1996 года в возрасте 40 лет и 121 дня.

Писарро в Германии выступал за “Кельн” и дважды за “Баварию”, а в “Вердер” пришел в четвертый раз и намерен здесь завершить карьеру.

Напомним, что ранее в другом матче 9-го тура чемпионата Германии “Лейпциг” сыграл вничью с “Шальке”. Украинский полузащитник “Шальке” Евгений Коноплянка весь матч просидел в запасе и не вышел на поле даже на замену.

А в центральном матче дня в воскресенье “Барселона” разгромила “Реал”. Знаменитое Эль-Классико завершилось со счетом 5:1, хет-триком в составе “Барселоны” отметился Луис Суарес. После матча в испанских СМИ появилась информация, что руководство “Реала” сменит Лопетеги на Антонио Конте на посту тренера мадридского клуба.
Источник