В Венесуэле начался гуманитарный кризис, продукты питания стали роскошью

Новости Венесуэлы сегодня 02.11.2018: В то время, пока правительство обвиняет во всех бедах государства оппозицию и «империалистов», для многих жителей Венесуэлы, переживающей масштабный гуманитарный кризис, роскошью стали даже продукты питания.

Об этом рассказал корреспондент «ВВС» Владимир Хернандес (Vladimir Hernandez), который лично побывал в столичном Каракасе и пообщался с жителями города, многим из которых приходится теперь жить на улицах. Журналист отметил, что в сложившейся ситуации детям приходится сложнее всего. Кроме того, нередкими являются случаи, когда сами родители выставляют сыновей и дочерей за дверь, поскольку попросту не располагают средствами, позволяющими прокормить ещё одного человека.

Владимир Хернандес также предоставил видеозаписи, свидетельствующие о том, что многие жители столицы страдают от недоедания и вынуждены регулярно рыться в мусорных баках, хотя они и живут в стране, которая может похвастаться огромными запасами нефти. Корреспондент отметил, что уровень полной нищеты в Венесуэле достиг отметки в 40%.