Первую леди США уличили в чрезмерной расточительности

Новости США сегодня 05.11.2018: Всего за одну ночь пребывания первой леди США в одной из гостиниц столичного Каира было заплачено 95 тысяч долларов. Первым о такой непомерной расточительности супруги президента США написал информационный ресурс «Quartz».

Редакция ресурса подметила, что однодневное размещение Мелании Трамп (Melania Trump) в каирской гостинице обошлось американским налогоплательщикам дороже, чем двухдневное пребывание Дональда Трампа (Donald Trump) и его ближайшего окружения в Шотландии летом этого года. В Каире Мелания Трамп ненадолго останавливалась после встреч с детьми-сиротами в приютах и школах Ганы, Малави и Кении.

Неохотно отвечая на вопросы журналистов по этому поводу, пресс-секретарь первой леди США Стефани Гришем (Stephanie Grisham) была вынуждена признать, что тридцатого сентября этого года Мелания Трамп провела в египетской гостинице «Semiramis Intercontinental Cairo» даже не сутки, а всего шесть часов. Спорить с представителями СМИ по поводу суммы пресс-секретарь супруги президента даже не стала.