Россия отменила встречу Путина с премьером Израиля

Новости РФ сегодня 07.11.2018: Израильская корпорация телерадиовещания «Kan» сообщает, что встреча премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) с президентом РФ Владимиром Путиным (Vladimir Putin) была отменена российской стороной.

Тот же информационный ресурс добавляет, что Израиль уже начал подготовку к встрече, которую планировали провести в Париже в рамках мероприятий, посвященных Дню перемирия (то есть – дню заключения Компьенского перемирия, которое положило конец Первой мировой войне; документ подписали 11-го ноября 1918 года). Между тем, официальная Москва известила Израиль, что встреча не состоится.

Пресс-служба премьер-министра Государства Израиль не стала комментировать отмену встречи российской стороной, сообщив журналистам, что Франция попросила не проводить встречи на полях мероприятий в память о погибших в Первой мировой войне. Новая дата для встречи израильского премьера и российского президента выбрана не была. «Ynet» добавляет, что визит Нетаниягу в Париж теперь и вовсе может быть отменен.