8 800 матчей в прямом эфире: телеканалам “Футбол-1” и “Футбол-2” – 10 лет

Ровно 10 лет назад, 18 ноября 2008 года, начал вещание телеканал “Футбол”

Сегодня – 10 лет со дня выхода в эфир телеканала “Футбол”: впервые вещание первый в Украине футбольный канал для футбольных болельщиков начал 18 ноября 2008 года в 18:00. В марте 2011-го в эфир вышел канал “Футбол+”, а в ноябре 2013-го состоялось переименование двух каналов: с того времени они звучат “Футбол-1” и “Футбол-2”, графическое оформление эфира стало единым, а распределение матчей между двумя каналами – равнозначным.

За это время каналы показали около 8 800 матчей в прямом эфире (а с учетом повторов – порядка 50 000), 20 250 выпусков новостей. Провели более 144 720 часов чистого эфира, отсняли около 3 000 часов студийных проектов.

Телеканалы “Футбол-1” и “Футбол-2” эксклюзивно транслируют на территории Украины все матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы, Суперкубка УЕФА, Лиги наций УЕФА, Евроквалификации, показывают поединки Украинской Премьер-Лиги, Кубка и Суперкубка Украины, чемпионатов Англии и Италии.

“Это были очень счастливые 10 лет. За это время произошло много ярких событий, о которых перед запуском канала мы могли только мечтать. Мы были не только свидетелями, но и участниками ЕВРО-2012, мы работали из Бразилии на Чемпионате Мира 2014 года, мы создавали все самое интересное вокруг сборной на ЕВРО-2016, мы участвовали в производстве и проведении финала Лиги чемпионов в Киеве. У нас сильная и профессиональная команда журналистов, комментаторов и менеджеров, которая на протяжении всех этих лет создает лучший продукт. Я хотел бы поздравить всех сотрудников телеканала и наших благодарных зрителей, которые в любое время дня и ночи могут включить “Футбол-1″/ “Футбол-2″ и посмотреть лучший футбол”, – рассказал директор телеканалов “Футбол-1″/ “Футбол-2” Александр Денисов.

Напомним, что этой осенью стало известно, что с начала года YouTube аккаунт телеканалов “Футбол-1″/ “Футбол-2” опередил BBC Sport: аудитория выросла на 125 тысяч человек и общее число подписчиков сейчас составляет 328 тысяч.

Ранее мы писали, что на украинском ТВ появится проект про чемпионат Англии по футболу. Телеканалы Футбол 1/ Футбол 2 запускают проект “Check-in”, который будет выходить до и после центрального матча английской Премьер-лиги.
Источник