Александр Хацкевич: “Гармаш? Есть футболисты, которые могут его заменить”

Главный тренер “Динамо” ответил на вопросы журналистов после игры Лиги Европы

Александр Хацкевич во время матча с “Ренном”. Фото AFP

После финального свистка матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы “Динамо” – “Ренн”, в котором киевляне повторно обыграли французский клуб (3:1), настроение главного тренера победителей Александра Хацкевича было однозначно позитивным. Хотя он оставался критичным к отдельным футболистам, а также заявил, что недоволен реализацией моментов.

– Бойко достаточно спасал нашу команду…

– Он – молодец, но вратарь должен спасать свою команду.

– Как бы вы оценили игру Сидклея?

– Его игра выглядит эффектно, но хотелось бы еще эффективности.

– Последние минут десять футболисты недостаточно активно действовали на поле. Такой была установка, учитывая счет на табло?

– Я видел свою команду на протяжении 90 минут игры. А когда счет 3:0, то, конечно, в каких-то моментах могла теряться концентрация. Никакой установки – бежать вперед или отходить назад – не было: футболисты действовали на поле по ситуации. Думаю, зрители, которые пришли на стадион, получили удовлетворение и от игры, и от результата.

– Яркое впечатление произвели Че Че, Миколенко, Шапаренко и Сидклей. В связи с этим возникла мысль, что этих игроков не хватало в первых турах Лиги Европы…

– Вы назвали всего несколько фамилий, а я бы упомянул всю команду.

– Есть ли какие-то моменты, которыми вы недовольны?

– Меня не устроила реализация моментов, которые были созданы.

– Как вы оцениваете прогресс Миколенко?

– Хороший молодой футболист, у которого правильное отношение к делу. Это еще одна боевая единица, которая может сыграть как минимум на двух позициях.

– Почему не было в заявке Гармаша?

– Я решил, что есть футболисты, которые способны его заменить. У нас достаточно высокая конкуренция на этой позиции.

“В случае победы мы на 75-80 процентов гарантируем себе выход в плей-офф, – объявил перед игрой на пресс-конференции Хацкевич, но тут же постелил соломку. – Понимаем важность поединка, но после него будут еще два матча”.

Как выглядит турнирное положение клубов в Лиге Европы после четырех туров.
Источник