Александр Сваток вызван в сборную Украины по футболу

Защитник “Зари” заменит в команде травмированного Кривцова

Александр Сваток

После матча со сборной Словакии главный тренер Украины Андрей Шевченко заявил, что вызовет кого-то в национальную команду после травмы Сергея Кривцова. И вот сегодня стало известно, что Шевченко вызвал на сбор защитника луганской “Зари” Александра Сватка.

24-летний Александр Сваток уже однажды получал вызов в сборную – в ноябре прошлого года перед товарищеским матчем со Словакией, однако в той игре на поле не выходил.

Свой последний матч в году сборная Украины сыграет 20 ноября в гостях против Турции. Начало поединка в 19:30 по киевскому времени.

Ранее мы писали, что Андрей Шевченко потерпел самое крупное поражение в тренерской карьере. Впервые под руководством Шевченко сборная Украины пропустила более двух мячей. Словакам наша команда уступила – 1:4. Радует то, что этот матч не имел турнирного значения в Лиге наций.

Ранее мы рассказывали, что форвард сборной Швейцарии Харис Сеферович повторил достижение Игоря Беланова. Он стал первым игроком с 1986 года, который забил три гола в ворота Бельгии.
Источник