Андрей Шевченко: “Я доволен командой, доволен ее дебютантами”

Главный тренер ответил на вопросы телеканала “Футбол-2” после игры с Турцией

Андрей Шевченко. Фото ФФУ

В сегодняшнем товарищеском матче Турция – Украина, онлайн которого мы провели для вас, Андрей Шевченко, как и обещал перед игрой, дал возможность показать себя большой группе резервистов и молодежи. С первых минут вышли 19-летние Лунин и Миколенко (дебютант), 20-летний Шапаренко, 21-летние Цыганков и Зинченко, 22-летние Коваленко и Матвиенко.

Плюс не игравший за сборную с 2014 года Макаренко и дебютировавший 16 ноября в Трнаве Пластун. А вместе с ними – опытные старожилы Коноплянка с капитанской повязкой и Караваев, к которому эта повязка перешла после замены капитана.

А на замену выходили дебютант Швед, также не игравший с 2014 года Болбат, дебютант из Трнавы Борячук и нечасто появляющийся в сборной Буяльский. Вместе с ними – только один опытный старожил Малиновский.

“Наша молодежь прошла крещение, – сказал после финального свистка в эфире телеканала “Футбол-2” Андрей Шевченко. – Я остался доволен. Особенно великолепным первым таймом. После перерыва сказалось качество газона, плюс мобилизировалась Турция, которая играла перед своими болельщиками. Однако я доволен командой и ее дебютантами.

Понравились контроль мяча в исполнении наших игроков, а также идеи, которые они пытались реализовать на футбольном поле. Не хватило завершения.

Главное – действовать организованно и правильно. В первом тайме это было показано. Молодежь показала, что у нее есть потенциал, и мы этим очень довольны.

С нетерпением жду жеребьевку отборочного цикла Евро-2020. Хочется узнать соперников и в марте начать отбор”.

Ранее мы опубликовали видео опасных моментов и обзор матча Турция – Украина, первым таймом которого так доволен Андрей Шевченко.
Источник