Беньямин Вербич: “Сказал Цыганкову, куда нужно подавать”

Автор первого гола в ворота “Ренна” похвалил динамовскую молодежь

Беньямин Вербич в борьбе с соперниками. Фото AFP

После травмы единственного относительно опытного нападающего “Динамо” Артема Беседина на острие атак “Динамо” перебрался словенский фланговый полузащитник Беньямин Вербич, который стал авторов первого – очень важного в психологическом смысле – быстрого гола киевлян в ворота “Ренна” в матче 4-го тура Лиги Европы.

После игры он ответил на вопросы официального сайта клуба.

– Мне кажется, мы провели один из лучших матчей сезона. Мы хорошо атаковали, контролировали мяч. Но главное – довели дело до конца!

– Сейчас значительно больше времени стали получать Миколенко и Шапаренко, которые показывают отличный футбол. Как вы и другие лидеры так быстро наладили взаимопонимание с ними?

– Они талантливые ребята. Миколенко и раньше качественно проводил свои минуты, когда выходил, а Шапаренко сейчас и вовсе в очень хорошей форме. Они сейчас оба очень помогают команде.

– Многим болельщиками очень понравилось, как “Динамо” играло против “Шахтера”. Вы могли бы сравнить эти матчи? Какой из них удался вам и партнерам лучше?

– Да, мы и в Харькове тоже играли хорошо. Но, конечно, сегодняшняя игра лучше. Хотя бы потому, что мы сегодня победили! В том же случае нам не хватило реализации моментов.

– В эпизоде с вашим голом мы увидели домашнюю заготовку?

– Да, конечно. Мы так уже забивали в этом сезоне. У нас с Цыганковым отличное взаимопонимание. Я сказал ему, чтобы он подавал туда, и что я буду там.

– Ранее вы сказали об Миколенко и Шапаренко, но ведь и Че Че с Сидклеем сейчас играют больше, чем раньше…

– Они хорошие и техничные ребята. Им нужно было время, чтобы адаптироваться. Но сейчас они приносят команде большую пользу. Я бы сказал, что они успокаивают нашу игру.

Напомним, что сказал после победы над “Ренном” главный тренер “Динамо” Александр Хацкевич.

А защитник киевлян Никита Бурда заверил, что будет смотреть бой Александра Усика с британцем Тони Беллью 10 ноября.
Источник