Будут разбираться: в КДК ФФУ переданы дела о манипуляции результатами матчей

Под подозрением находятся более 20 поединков чемпионата Украины в Первой лиге

Фото AFP

Еще 14 ноября Комитетом по этике и честной игре Федерации футбола Украины в КДК ФФУ были направлены материалы проверок возможных манипуляций результатами матчей в украинском футболе. Об этом сегодня сообщил официальный сайт ФФУ. Все материалы касаются исключительно поединков чемпионата Украины в Первой лиге.

Первое дело касается результатов рассмотрения и проверки информации про возможные нарушения Кодекса этики и честной игры командой “Сумы”. Этот клуб и связанные с ним личности подозреваются в манипулировании результатами как минимум 20-ти матчей на протяжении последних сезонов.

Второе дело – вывод по результатам проверки информации об аналогичном нарушении Кодекса этики и честной игры в матче сезона-2016/2017 (19-й тур, 14.11.2016) между командами “Ильичевец” (Мариуполь) и “Горняк-Спорт” (Горишни Плавни).

Рассмотрение этих дел КДК ФФУ, по информации сайта, начнется со следующей недели.

Сегодня мы уже писали о том, что Премьер-лига отреагировала на то, что шесть игроков “Олимпика” пожизненно дисквалифицированы за участие в договорном матче. Наказание вступит в силу спустя 21 день с момента получения решения всеми сторонами.

А ранее появилась информации о вскрытии договорных матчей на Кипре: участвовали 15 российских и один украинский клуб.
Источник