Для чего нужен видеорегистратор?

Современные видеокамеры незаметны, защищены от ненастных погодных условий, а также могут быть оснащены системой ночного видения, и применяются в различных целях.

По своей значимости видеорегистраторы можно условно разделить на 2 вида:

  • Камеры наблюдения за территорией

  • Автомобильные видеорегистраторы

Все они предназначены для видеосъемки, однако имеют разное значение.

Камеры наблюдения за территорией

К ним можно отнести как внутренние камеры, предназначенные для наблюдения за площадью офиса или дома, так и внешние камеры для охраны территории. Наличие видеокамер, бесспорно, уменьшает количество краж и может использоваться для:

  • Охраны территории от грабителей и нападений

  • Защиты от вандалов

  • Наблюдения за работой сотрудников

  • Осуществления контроля на производстве (техника безопасности, исполнение технологических процессов)

  • Проверки качества обслуживания клиентов

Видеокамеры незаменимы при наблюдении за витринами и площадями магазинов, фиксируют вход и выход посетителей, безопасность на парковках, а также защищают от квартирных взломов и могут быть установлены в подъездах домов. Само по себе наличие видеокамеры уже напугает нарушителя и предостережет его от незаконных действий. Сегодня существуют «невидимые» камеры, которые невозможно обнаружить невооруженным глазом. В некоторые модели встроены датчики движения, и в данном случае устройство начинает записывать, как только зафиксирует передвижение. А также большинство камер оснащено функциями ночной съемки.

Большие территории, конечно, оборудованы целой системой видеонаблюдения, централизованной на одном сервере. Видеокамеры могут быть как цветными, так и черно-белыми; проводными или беспроводными.

Авторегистраторы

Видеорегистраторы на дороге сегодня – незаменимая вещь для любого водителя. Фактически, это страховка на случай ДТП и бесспорный свидетель. Видеорегистратор помещается на лобовом стекле автомобиля и записывает все происходящее на дороге. В случае возникновения аварии запись с видеокамеры станет неопровержимым свидетельством при разногласиях с другими водителями, инспектором ГИБДД или даже в зале суда.

Некоторые модели имеют также функцию автоматической записи звука, что может пригодиться, если вас остановит автоинспектор во время движения.

Записи видеорегистратора также незаменимы при разногласиях со страховой компанией, учитывая, что последние славятся стремлением сделать всё, лишь бы не оплачивать страховые случаи. И конечно, видеозапись выручит, если второй участник ДТП без зазрения совести скроется с места аварии. Видеокамера зарегистрирует не только детали происшествия, но и данные виновного водителя: марку автомобиля, номерные знаки и т.д.

А что говорить о ситуациях, когда вмятины или царапины на автомобиле появляются неведомым образом? Стандартная ситуация, когда водитель утром находит поврежденную машину и, конечно, свидетелей нет. Такое происшествие может не попасть в поле зрения ближайшей дорожной камеры, или её вовсе не окажется поблизости.

Купить качественный регистратор по доступной цене вы можете в магазине Фортер. Все товары сертифицированы, и на каждый товар предоставляется гарантия. Менеджеры данного магазина помогут выбрать видеорегистратор, который лучше всего подходит именно для ваших целей. А также магазин может произвести монтаж и установку, избавив вас от лишних хлопот. В дальнейшем вы всегда сможете обратиться по вопросам технического обслуживания данного оборудования. Доставку товаров производится по всей Украине.