Драгун и Сарока отправили сборную Беларуси на повышение

Выиграв у Сан-Марино на выезде, сборная Беларуси стала победителем группы D2

Антон Сарока. Фото abff.by

Сегодня сборная Беларуси подтвердила свое превосходство над сборной Сан-Марино и сумела удержать лидерство в группе D2: расписание и результаты матчей Лиги наций 18 ноября. Для гарантированного первого места и права перейти в дивизион C в следующем розыгрыше (сезон-2020/2021), команде Игоря Криушенко достаточно было сыграть вничью в Серравалле.

Но рисковать и играть с огнем, даже учитывая, что сборная Сан-Марино до этого проиграла пять матчей из пяти и не забила ни одного мяча, не стоило. И на 8-й минуте каждого из таймов белорусы забили по голу. Сначала – 30-летний полузащитник БАТЭ Станислав Драгун, потом – 26-летний нападающий бельгийского “Локерена” Антон Сарока.

Сан-Марино – Беларусь – 0:2

Голы: Драгун (8), Сарока (53).

Сан-Марино: Бенедеттини – Баттистини, Витайолли, Симончини, Палацци – Хирш (Чезарини, 90), Гасперони (Томаззини, 62), Э.Голинуччи, А.Голинуччи, Риналди – Нанни (Джиарди, 63).

Беларусь: Черник – Шитов, Мартынович, Политевич, Поляков – Маевский (Кисляк, 80) – Савицкий (Скавыш, 66), Драгун, А.Глеб (Путило, 70), Стасевич – Сарока.

Напомним, что сегодня сборная Англии обыграла сборную Хорватии и вышла в плей-офф Лиги наций УЕФА.
Источник