«Эсперанс» стал победителем африканской Лиги чемпионов

Клуб из Туниса переиграл египетский «Аль-Ахли»

С трофеем. Фото AFP

Тунисский клуб «Эсперанс» стал победителем Лиги чемпионов Африканской конфедерации футбола (CAF) и завоевал путевку на клубный чемпионат мира.

«Эсперанс» по сумме двух встреч обыграл египетский «Аль-Ахли». Ответная игра, состоявшаяся в Радесе (Тунис), завершилась со счетом – 3:0 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Саад Бгуир (45-я и 54-я минута), на 86-й отличился Анис Бадри. В первом матче сильнее оказался «Аль-Ахли» – 3:1.

Как сообщает As, перед началом игры тунисские болельщики бросали камни в автобус с игроками «Аль-Ахли», полузащитник Хешам Мохамед получил повреждение головы.

Для тунисского клуба это третий титул победителя Лиги чемпионов CAF. На клубном чемпионате мира, который пройдет в декабре в ОАЭ, «Эсперанс» начнет путь с четвертьфинала. Его соперником будет победитель пары «Аль Айн» – «Тим Веллингтон».

В 2017 году «Реал» во второй раз подряд выиграл клубный чемпионат мира. В финале мадридцы обыграли бразильский «Гремио».