Фанаты не дали Шеве поработать: как сборная Украины улетала на последний матч Лиги наций

Болельщики высторились в очередь за автографом главного тренера, пока команда ожидала вылета

Фото Л. Луканюк

Сборная Украины вылетела в Словакию, где проведет заключительный матч в Лиге наций против местной команды. Ранее мы писали, что футболисты сборной Украины отметили победу в Лиге наций: пели дуэтами, закусывали хамоном и фоткались с легендой. Миколенко и Швед исполнили “Червону Руту”, а Борячук и Болбат спели песню “Фантазер”.

Самолет с национальной командой должен был покинуть аэропорт в 12:00. Тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко еще в здании аэропорта принялись обсуждать тактику на предстоящий матч, пользуясь схемами на планшете.

Но наставника национальной команды постоянно отвлекали болельщики, выстроившиеся в очередь за автографом и селфи с легендой украинского футбола. Шеве приходилось чуть ли не каждую минуту отвлекаться на своих поклонников.

Благо, в накопителе сборная Украины пробыла всего несколько минут, после чего отправилась на посадку. Вылет задержался на несколько минут, пока специальные службы обрабатывали крылья самолета от обледенения. В столицу Словакии борт с нашей командой приземлится в 13:00 по местному времени, после чего отправится из Братиславы в Трнаву, где расквартируется в отеле “Холидей Инн”.

На матч Лиги Наций против Словакии отправилось 23 футболиста сборной Украины. В последний момент расположение команды покинул Василий Кравец, получивший накануне травму.

Напомним, что 16 октября, сборная Украины одержала третью подряд победу в Лиге наций и досрочно гарантировала себе повышение в классе в этом турнире. В Харькове наша национальная команда со счетом 1:0 обыграла сборную Чехии. Единственный гол забил Руслан Малиновский.