Флагманский кроссовер Hyundai Palisade: восемь мест, полный привод и мотор V6

В Корее сфотографировали новый большой кроссовер Хёндэ без какой-либо маскировки. Официальная премьера модели состоится уже через несколько дней.

Имя нового флагманского вседорожника – Palisade – компания Hyundai объявила полторы недели назад, одновременно распространив малоинформативный видеотизер. Напомним, свое название кроссовер получил в честь респектабельного района в Калифорнии, США. Теперь же появились «живые» фотографии модели без камуфляжа – кадры были сделаны на родине марки, их опубликовал в Instagram пользователь под ником ubin1024. Кросс, вероятно, поймали во время съемок для рекламы.

Как и ожидалось, внешний облик Palisade выполнен по мотивам концепта Hyundai HDC-2 Grandmaster, представленного в июле на выставке в Пусане: товарный вседорожник получил похожие радиаторную решетку и оптику, а также массивные задние стойки крыши. Впрочем, не исключено, что у серийного кроссовера будет еще один вариант оформления решетки, с горизонтальными полосками, – у паркетника Tucson в Корее, например, тоже две дизайн-версии.

По предварительным данным, Palisade построен на той же платформе, что и KIA Telluride: оба кроссовера предположительно имеют поперечно расположенный бензиновый двигатель V6 и базовый передний привод, полноприводную трансмиссию предложат за доплату. На домашнем рынке для Hyundai Palisade еще наверняка будет доступен дизель, но подробностей о нем, как, впрочем, и о бензиновой «шестерке», пока нет.

концепт Hyundai HDC-2 Grandmaster

Из линейки Hyundai новый кроссовер вытеснит Grand Santa Fe. Помимо Кореи продавать Palisade еще будут в США – именно там состоится мировая премьера серийной модели, она пройдет 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. На корейский рынок новинка выйдет уже в этом году, а в Штатах продажи начнутся летом 2019-го.

концепт Hyundai HDC-2 Grandmaster



Источник