Форвард “Валенсии” добил островитян: обзор матча Бельгия – Исландия

Нападающий Батшуайи забил два мяча в ворота островитян и несколько раз простил

Миши Батшуайи ставит точку в матче Бельгия – Исландия. Фото AFP

Победа в домашнем матче со сборной Исландии, которая до этого проиграла три поединка Лиги наций УЕФА из трех, выводила сборную Бельгии на первое место в группе A2 и давала стратегическое преимущество в три очка перед сборной Швейцарии накануне игры 18 ноября в Люцерне.

И бельгийцы добились ее в игре, которая стала для полузащитника Акселя Витселя 100-й за национальную команду.

Героем стал нападающий “Валенсии” Миши Батшуайи. Еще в дебюте встречи он мог забивать дважды после прострелов Дриса Мертенса с правого фланга. Но сначала не попал по воротам, а затем его удар приняла на себя стойка. После этого Батшуайи бил слева и делал хорошую скидку на Эдена Азара. Словом, был хозяином в чужой штрафной.

Несмотря на колоссальное преимущество, первый мяч Бельгия забила только на 65-й минуте. Это Эден Азар здорово нашел диагональным пасом коридор между защитниками и выдал пас на Томаса Менье, который в касание прострелил на Батшуайи – 1:0.

После этого Исландия немного раскрылась, на 78-й минуте Альберт Гудмундссон мог сравнивать счет после паса Арнора Траустасона, но здорово сыграл Тибо Куртуа.

А вот Ханнес Хальдорссон на 81-й минуте не сумел спасти ворота. Удар Ханса Ванакена в касание после паса Торгана Азара кипер островитян отразил, но прямо на Батшуайи, который тут же отправил мяч в сетку – 2:0.

Бельгия – Исландия – 2:0

Голы: Батшуайи (65, 81).

Бельгия: Куртуа – Алдервейрелд, Компани (Денайер, 84), Боята – Менье, Тилеманс, Витсель, Т.Азар – Мертенс (Янузай, 75), Батшуайи, Э.Азар (Ванакен, 75).

Исландия: Халльдорссон – Скуласон, Ингасон, К.Арнасон, Фьолусон, Магнуссон – Палссон, А.Гуннарссон, Траустасон – Гудмундссон (Торстейнссон, 87), Сигурдссон (Сигторссон, 64).

Напомним, что сегодня состоится последняя для команды Андрея Шевченко битва в Лиге наций: онлайн матча Словакия – Украина.

А вообще сегодня в 21:45 по киевскому времени начнутся семь поединков второго игрового дня Лиги наций заключительного тура: расписание и результаты матчей Лиги наций УЕФА 16 ноября.