Футболисты сборной Украины получили номера на матч со Словакией

В заявку на поединок вошли все 23 футболиста, которые прилетели в Словакию

Сегодня стали известны заявка и номера футболистов на последний матч сборной Украины в Лиге наций УЕФА (онлайн матча Словакия – Украина 16 ноября), который в 21:45 начнется в Трнаве. В заявку нашей команды Андрей Шевченко внес всех футболистов, которые прилетели в Словакию. Напомним, что изначально список состоял из 24 игроков, но травма вывела из обоймы левого защитника испанского “Луго” Василия Кравца.

В Лиге наций УЕФА действует то же правило, что и в отборочных играх чемпионатов мира и Европы – в заявку на матч тренеры вносят 23 футболиста, из которых три – вратари.

Вот как выглядит заявка сборной Украины с номерами футболистов. Оригинально смотрится номер Андрея Борячука: форвард с “тройкой” на спине – редкость.

Вратари: 1.Бойко, 12.Пятов, 23.Лунин.

Защитники: 4.Кривцов, 5.Бурда, 16.Миколенко, 20.Пластун, 21.Караваев, 22.Матвиенко.

Полузащитники: 2.Болбат, 6.Степаненко, 7.Шапаренко, 8.Малиновский, 9.Коваленко, 10.Коноплянка, 11.Петряк, 14.Буяльский, 15.Цыганков, 17.Зинченко, 19.Макаренко.

Нападающие: 3.Борячук, 13.Швед, 18.Яремчук.

Ранее Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий матч Словакия – Украина и рассказал, что хозяевам победа нужнее, но его команда попытается показать хороший футбол.
Источник