Германия в товарищеском матче разгромила сборную России

Уже в первом тайме поединка в Лейпциге счет стал 3:0

Германия – Россия – 3:0. Товарищеский матч в Лейпциге. Фото AFP

Сборная России потерпела крупное поражение от команды Германии в выездном товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся в четверг в Лейпциге, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, в составе которых голы еще в первом тайме забили Лерой Сане (8-я минута), Никлас Зюле (25) и Серж Гнабри (40). В этой игре за российскую команду дебютировал натурализованный бразильский нападающий Ари, замененный в начале второго тайма.

Также в составе россиян сыграл экс-футболист юношеских и молодежной сборных Германии Константин Рауш, который затем принял российское гражданство. В итоге футболиста сборной России забросали бумагой во время исполнения углового. Таким образом немецкие болельщики напомнили ему о “предательстве”.

Отметим, что в составе россиян играет еще один бывший игрок немецких клубов и сборных – Роман Нойштедтер, который и вовсе родился в Украине – в Днепре.

Во втором тайме на поле выбежал хулиган с российским флагом, которого стюардам поединка пришлось ловить по всему полю.

Сборная России 20 ноября сыграет с командой Швеции в Стокгольме в рамках группового этапа Лиги наций. Команда Германии 19 ноября примет Голландию.

Яркие кадры матча Германия – Россия 3:0

Ранее в четверг Польша проиграла Чехии в юбилейном матче Роберта Левандовски. Знаменитый польский нападающий отыграл сотый матч за национальную сборную своей страны.