Главный тренер сборной Хорватии хочет вернуть в команду Дарио Срну

Финалист чемпионата мира испытывает проблемы с составом и не отказался бы от опытного защитника

Дарио Срна. Фото Фото hns-cff

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич в интервью местным СМИ прокомментировал возможное возвращения экс-капитана национальной команды Дарио Срны. Отвечая на вопрос по поводу проблем на правом фланге обороны сборной, Далич отметил, что готов вернуть бывшего капитана “Шахтера” в состав.

“Думал ли я о Срне на позиции правого защитника? Я честно хотел бы, чтобы Дарио входил в тренерский штаб сборной, но он продолжает выступать как игрок. О его характере и важности для команды нет необходимости говорить дополнительные слова. Дарио сейчас выступает на хорошем уровне в Серии А. Я поговорю с ним. Уверен, что Срна согласится в случае чрезвычайной необходимости и примет приглашение помочь сборной” – приводит слова Далича sportske.jutarnji.hr.

В недавнем интервью Дарио Срна заявил, что готов помочь “Шахтеру” в любое время. По словам Срны, переезд в чемпионат Италии дался ему непросто.

Напомним, Дарио Срна прекратил выступления за сборную Хорватии после Евро-2016, сосредоточившись на клубной карьере сперва в “Шахтере”, а с лета 2018 в итальянском “Кальяри”.

Сборная Хорватии неудачно стартовала в Лиге наций, набрав в трех матчах только одно очко. При этом хорваты не забили ни одного гола.
Источник