Голевая феерия и ошибки Бойко: обзор матча Лиги наций Словакия – Украина

Голы и лучшие моменты матча Словакия – Украина в Лиге наций

Фото AFP

Сборная Украины потерпела крупное поражение в последнем матче Лиги наций против Словакии на выезде. Напомним, что Украина досрочно гарантировала себе первое место в турнирной таблице, а словакам необходимо было побеждать, чтобы сохранять шансы на сохранение прописки в Лиге В. На нашем сайте был онлайн Словакия – Украина с описанием всех моментов и обзорами голов.

Счет матче был открыт достаточно быстро, уже на шестой минуте. Хозяева поля заработали штрафной на левом фланге, но вместо навеса неожиданно для наших защитников разыграли стандарт и отпасовали под удар Алберту Руснаку. Денис бойко поздно среагировал на удар, при чем мяч по дороге еще и ногу защитника зацепил.

Украинцы, вышедшие на поле в экспериментальном составе, ничего противопоставить сопернику, а те до перерыва еще раз отличились забитым мячом. На это раз гол получился в большей степени случайным – Юрай Куцка решился на дальний удар, а Денис Бойко неудачно его парировал и забросил в сетку собственных ворот.

В первом тайме в составе сборной Украины дебютировало два новичка – Андрей Борячук попал в стартовый состав, а Игорь Пластун вышел на замену.

Второй тайм украинцы начали намного живее и тут же отличились забили – Виктор Цыганков и Александр Караваев разогнали атаку по правому флангу, а завершил ее Евгений Коноплянка точным ударом с линии штрафной.

Радовались украинцы недолго – словакам хватило всего пять минут, чтобы восстановить отрыв в два мяча. Сначала нашу команду спасла штанга после удара Мака, а затем Адам Зреляк пяткой переправил мяч в стеку ворот Бойко.

На этом словаки не остановились и спустя пять мигнут еще раз огорчили Дениса Бойко – на этот раз точно из-за пределов штрафной пробил Роберт Мак.

В оставшееся время команды обменялись опасными моментами, но забить больше никому не удалось.

Словакия – Украина – 4:1
Голы: Руснак (6), Куцка (26), Зреляк (52), Мак (61) – Коноплянка (47)

Словакия: Дубравка, Шкртел, Ганцко, Пекарик, Шкриньяр, Куцка (Беро, 30), Грегуш, Гамшик, Руснак, Мак (Стох, 69), Зреляк (Дюриш, 82).

Украина: Бойко, Кривцов (Пластун, 14), Бурда, Матвиенко, Караваев, Коноплянка (Шапаренко, 65), Степаненко, Цыганков, Зинченко, Малиновский, Борячук (Коваленко, 62).

Предупреждения: Бурда (22), Грегуш (49), Степаненко (87), Пластун (90)
Источник