«Киевавтодор» выгнал на улицы 352 единицы техники: на дорогах столицы гололед

Еще с ночи «Киевавтодор» подготовился к снегопаду и утром принялся за работу. На улицы вышла спецтехника и бригады по ручной уборке, обеспечив жителям столицы комфортное передвижение по дорогам и тротуарам.

Специальными материалами коммунальщики обработали как главные магистрали, улицы, по которым курсируют маршруты общественного транспорта, искусственные сооружения, спуски и подъемы, так и улицы районного значения. Об этом сообщает «Киевавтодор».

Сначала службы выгнали 258 единиц техники, однако позже количество увеличили до 352. Основные силы были брошены на подготовку тротуаров и правых полос движения. Это помогло людям с утра комфортно добраться до работы.

Оперативно справится с осадками удалось благодаря тому, что в 26 ноября в 6:15 вся техника стояла на позициях и вышла на улицы как только пошел снег.

«Киевавтодор» предупредил жителей столицы о том, что на дорогах гололед и призвал быть внимательными и осторожными. Коммунальщики порекомендовали соблюдать ПДД и попросили не оставлять свои автомобили возле обочины, чтобы не мешать работе спецтехники.

В Киеве уже есть первые жертвы гололеда, но обошлось без серьезных ДТП.



Источник