Климкин отправится в США: стали известны планы визита

Украинский министр поедет усиливать сотрудничество США и Украины и проведет ряд встреч

Павел Климкин. Фото: facebook.com/UkraineMFA

Министр иностранных дел Павел Климкин совершит рабочий визит 14-16 ноября в Соединенные Штаты Америки, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что основной целью визита будет присутствие на инаугурации 16 ноября

Главной целью визита является проведение 16 ноября инаугурационном заседании обновленного формата Комиссии стратегического партнерства Украина – США. Мероприятие пройдет под совместным председательством глав внешнеполитических ведомств двух стран.

Кроме того, программой визита запланированы переговоры Климкина с государственным секретарем США Майком Помпео, а также будут встречи с ведущими американскими законодателями и общения с представителями американского экспертной среды.

Как сообщалось, на днях Украина и США подписали соглашение о безопасности на атомных объектах. Декларацию о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности подписали Павел Климкин и министр энергетики США Рик Перри. Документ предусматривает повышение безопасности на атомных электростанциях в Украине.

Напомним, в мае прошлого года во время рабочего визита в США Климкин озвучил важную деталь для Украины. Министр отметил, что госсекретарь США может выступить адвокатом Украины в переговорах с РФ. На то время им был Рэкс Тиллерсон.
Источник