Кто унизил “Ливерпуль”: видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

В Белграде хозяева сенсационно уложили на лопатки третью команду Англии

Милан Павков забил два мяча “Ливерпулю”. Фото AFP

Самая громкая сенсация первой половины четвертого тура Лиги чемпионов состоялась в Белграде, где “Црвена Звезда” оформила первую победу в этом групповом турнире. А битым оказался не кто-нибудь, а грозный “Ливерпуль” во главе с яростным тренером Юргеном Клоппом. Третья команда Англии могла упрочить свое лидерство (позже “Наполи” и “ПСЖ” потеряли по два очка, сыграв вничью) и практически гарантировать себе место в 1/8 финала, но теперь все начинается сначала.

А героем встречи стал 24-летний гигант (193 см) Милан Павков. До сих пор за пределами Сербии этот форвард не выступал, но уже зимой после такой феерии уже может рассчитывать на внимание скаутов. Смотрим, как укладывали на лопатки боевой состав “Ливерпуля”.

“Црвена Звезда” – “Ливерпуль” – 2:0

Голы: Павков (22, 29).

“Црвена Звезда”: Борян – Стойкович (Гобельич, 59), Савич, Дегенек, Родич – Крстичич (Йовичич, 73), Йованчич – Бен Набуане, Марин (Чаушич, 64), Срнич – Павков.

“Ливерпуль”: Алиссон – Александер-Арнольд (Гомес, 46), Матип, ван Дейк, Робертсон – Милнер, Вейналдум, Лаллана (Ориги, 79) – Салах, Старридж (Фирмино, 46), Мане.

В группе С расклад теперь такой: “Наполи” – 6 очков, “Ливерпуль” – 6, “ПСЖ” – 5, “Црвена Звезда” – 4.

Следующий тур 28 ноября принесет такие поединки: “ПСЖ” – “Ливерпуль” и “Наполи” – “Црвена Звезда”.

Накануне стало известно, что “Ливерпуль” не взял футболиста на игру в Сербию из-за его происхождения.

К слову, “Ливерпуль” с 27 очками в активе идет среди лидеров в таблице Премьер-лиги, “Арсенал” с 23 очками занимает четвертую строчку. Подопечные Юргена Клоппа в 11 стартовых тура чемпионата Англии не потерпели ни одного поражения, одержав 8 побед.
Источник