Легендарный вратарь “Баварии” Оливер Кан метит в президенты

В кресле руководителя клубом его хочет выдеть действующий президент “Баварии”

Оливер Кан. Фото AFP

Экс-вратарь сборной Германии Оливер Кан может получить должность президента “Баварии”. Действующий президент немецкого клуба Ули Хенесс сообщал, что рассматривает свою отставку в течение следующих трех лет. В конце 2019 года Хенесс должен решить, баллотироваться на выборы президента клуба или же уйти в отставку.

По данным Bild, Кан может стать преемником Хенесса. Бывший голкипер является доверенным лицом 66-летнего функционера. Он – фаворит на должность президента “Баварии” после ухода Хенесса.

Кан выступал за “Баварию” с 1994 по 2008 год. За свою карьеру Кан сыграл 864 игры, из них 554 матча в Бундеслиге, 141 матч в еврокубках и 86 игр, как вратарь национальной команды.

Хенесс занимает должность президента с 2009 года, с 1979 года он работал на разных руководящих должностях в клубе.

Мюнхенский суд в марте 2014 года приговорил Хенесса к трем годам и шести месяцам тюремного заключения, признав его виновным в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег через банковские счета в Швейцарии и валютных спекуляциях. В феврале 2016 года Хеннес был досрочно освобожден после истечения половины срока тюремного заключения.
Источник