Лига чемпионов: кто уже гарантировал себе выход в 1/8 финала

В плей-офф Лиги чемпионов вышли “Барселона” “Бавария”, “Аякс”, “Манчестер Сити”, “Реал”, “Рома”, “Ювентус” и “Манчестер Юнайтед”

“Бавария” в пятом туре разгромила “Бенфику” со счетом 5:1. Фото AFP

После матчей вторника в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов стали известны уже восемь участников плей-офф турнира. Кроме “Барселона”, которая обеспечила себе выход в 1/8 финала ранее, во вторник это сделали “Бавария”, “Аякс”, “Манчестер Сити”, “Реал”, “Рома”, “Ювентус” и “Манчестер Юнайтед”. Напомним, что в группе F “Шахтер” на выезде обыграл “Хоффенхайм” и сохранил хорошие шансы также пробиться в плей-офф ЛЧ.

В группе Е ясны уже все расклады и последний тур там стал практически формальностью. Единственно, “Баварии” и “Аяксу” осталось определить, кто из них выйдет в 1/8 с первого места, а кто со второго. В Лигу Европы переходит “Бенфика”, а греческий АЕК покидает еврокубки.

В группе F, в которой выступает “Шахтер”, “Манчестер Сити” гарантировал себе выход в плей-офф после выездной ничьей с “Лионом” (2:2).

В группе G “Реал” и “Рома” стали недосягаемыми для своих соперников, а ЦСКА и чешская “Виктория” в последнем туре определят участника Лиги Европы.

Из группы Н в следующий этап турнира вышли “Ювентус” и “Манчестер Юнайтед”, а “Валенсия” сыграет в Лиге Европы. Швейцарский “Янг Бойз” покинет еврокубки.

Отметим, что на нашем сайте доступно видео голов и моментов матча “Хоффенхайм” – “Шахтер”: пять голов, удаление, обстрел штанг и перекладин.
Источник