Ливень и холодный ветер: молодежку “Шахтера” не спас дальний удар Чеха

В Манчестере перед матчем основных составов играла команда горняков U-19

Максим Чех забивает гол “Манчестер Сити”. Фото shakhtar.com

Накануне встречи на “Этихад” между “Шахтером” и “Манчестер Сити” поединок в Юношеской лиге УЕФА провели молодежные команды “горняков” и “горожан”. В Харькове они расписали мировую 1:1, юные горняки упустили победу уже в компенсированное время. В Англии перед ними стояла задачка посложнее – все-таки на своей траве “горожане” должны были действовать агрессивнее.

Нельзя сказать, что этот поединок вызвал ажиотаж у болельщиков, но несколько сотен манкунианцев перед основной вечерней битве решили-таки размяться на молодеже. Ребятам катастрофически не повезло с погодой – через несколько минут после начала встречи зарядил настоящий ливень, который срывался всю первую половину дня, плюс холодный ветер – и игрокам нужно было быть поживее, чтобы не продрогнуть в мокрой одежде.

Гости пропустили первыми, но судья этот гол не засчитал, и вскоре уже “Шахтер” ответил своим выпадом, который завершился точным выстрелом Максима Чеха метров с 30-ти.

Первый тайм так и завершился 1:0 и вселял надежду на положительный исход для украинской команды, но второй тайм обернулся для “Шахтера” катастрофой – за 14 минут четыре мяча влетело в ворота Трубина. 1:4 и “Шахтер” U-19 теряет шансы на выход из группы.

А накануне киевское “Динамо” сыграло вничью с “Андерлехтом” в первом матче второго круга Юношеской лиги УЕФА сезона 2018/2019, который состоялся в Брюсселе.

Сегодня же в центре внимания украинских любителей футбола – матчи “Динамо” и “Ренна”, а также “Ворсклы” и “Карабаха” в Лиге Европы.