Матери Павла Гриба разрешили второе за 15 месяцев свидание с сыном

По словам отца, на свидании консул Украины присутствует не будет

Фото: соцсети

Украинский политзаключенный Павел Гриб, которому суд продлил арест до 24 апреля 2019 года, 26 ноября получит второе за 15 месяцев свидание с матерью.

Об этом в комментарии УНН рассказал его отец Игорь Гриб.

“Сегодня жена сообщила мне, что суд разрешил, и 26-го (ноября – ред.) будет свидание в Ростове, в СИЗО”, – сказал он.

По словам отца, на свидании консул Украины присутствует не будет.

“Это только конкретному человеку, в данном случае – родственнику, матери, дают увидеться за 15 месяцев второй раз”, – подчеркнул он.

Игорь Гриб рассказал, что, по словам жены, Павел выглядит очень плохо. На уточняющий вопрос журналиста, планирует ли мать передать Павлу лекарства, собеседник ответил, что лекарства ему уже передали консулы в минувшие выходные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Узник Кремля Гриб отказался давать показания в российском суде

“Мать, конечно, привезет передачу, которую мы собрали. Передачу оставим консулам, они уже передадут”, – добавил отец.

Напомним, что 28 августа прошлого года член общественного совета Государственной пограничной службы Украины Игорь Гриб заявил об исчезновении своего 19-летнего сына. Парень поехал в белорусский Гомель, чтобы встретиться с девушкой из России, с которой он познакомился и общался в социальных сетях.

Как стало известно позже, он был похищен сотрудниками ФСБ.

Важно отметить, что Павел страдает от тяжелого врожденного заболевания – портальной гипертензии и требует ежедневного приема специальных лекарств, в связи с чем ЕСПЧ несколько раз просил Россию предоставить информацию о его состоянии здоровья. 
Источник