Mercedes-Benz начал поставки водородных кроссоверов GLC F-Cell

Марка Mercedes-Benz начала передачу водородных кроссоверов Mercedes-Benz GLC F-Cell клиентам. Автомобили названы первым в мире электромобилем с топливными элементами и гибридной технологией.

Поклонники новых технологий в Штутгарте, Дюссельдорфе, Берлине, Гамбурге, Франкфурте, Мюнхене и Кёльне могут почувствовать себя на пике прогресса. В этих города Mercedes-Benz начинает продажи кроссовера GLC F-Cell – гибридного электромобиля на топливных элементах.

Модель стала первым более-менее массовым серийным автомобилем, который использует в качестве топлива водород. Топливные элементы вырабатывают электроэнергию, которая и идёт на приведение машины в движение. Так что ареал обитания новых Mercedes-Benz GLC F-Cell ограничен городами, где есть водородные заправки.

При этом GLC F-Cell в собственность не переходит. Кроссовер Mercedes-Benz сдаёт в аренду избранным клиентам, которые за своеобразную абонентскую плату получают в пользование машину и весь сервис для неё. Весной 2019 года водородная модель появится в прокате Mercedes-Benz Rent и её сможет опробовать практически любой желающий.



Источник