Мирча Луческу на матч с Украиной наполовину перетасовал состав

Сборная Турции в стартовом составе выпустит всего трех игроков чемпионата Турции

Мирча Луческу не может похвастать своей работой в сборной Турции. Фото AFP

Интернациональным вариантом состава сегодня начнут хозяева матч Турция – Украина, онлайн которого мы проведем для вас. Мирча Луческу после проигранного матча Лиги наций УЕФА команде Швеции в Конье (0:1) внес пять изменений в стартовую обойму сборной Турции. Некоторые замены – вынужденные. Например, травмирован один из лидеров – полузащитник Чалханонглу из “Милана”.

Впрочем, легионеров у сборной Турции хватает. В воротах сыграет представитель бельгийского “Антверпена” Синан, в защите – Мюлдюр из австрийского “Рапида”, Айхан из немецкой “Фортуны” и Сеюнджю из английского “Лестера”, в полузащите – Йокушлу из испанской “Сельты”, Юндер из итальянской “Ромы” и Малли из немецкого “Вольфсбурга”, в нападении – Юнал из испанского “Вальядолида”.

В стартовом составе нашлось место только для трех представителей чемпионата Турции – защитник Байрам (“Галатасарай”), полузащитники Озьякуп (“Бешикташ”) и Кахвечи (“Истанбул Башакшехир”).

Турция: Синан – Мюлдюр, Айхан, Сеюнджю, Байрам – Йокушлу – Юндер, Малли, Озьякуп, Кахвечи – Юнал.

Состав довольно молодой. Только Синану – 30 лет. Второй по возрасту – Байрам (27), за ним – Озьякуп и Малли (по 26). В то же время Мюлдюру – 19, Юндеру и Юналу – по 21, Сеюнджю – 22. И только Озьякуп сыграл достаточно много матчей – 40. Больше 20 насобирали также Малли (23) и Сеюнджю (21).

Чуть ранее появился стартовый состав сборной Украины на матч с Турцией.
Источник