Мирчу Луческу в Турции упрекнули четвертым кряду матчем без голов

Сборная Турции продлила незабивную серию, которая началась еще 10 сентября

Матч Турция – Украина прошел без забитых голов. Фото tff.org

Товарищеский матч Турция – Украина, завершившийся в Анталье со счетом 0:0, разочаровал турецких журналистов. Не вдохновляет их и работа Мирчи Луческу, который наверняка подписал с ТФФ очень выгодный в финансовом плане контракт. Однако деньги румынский специалист отрабатывает так, что статистика заставляет задуматься.

“Матч против украинцев стал четвертым кряду, в котором сборная Турции не может забить мяч. После Боснии, России и Швеции теперь и ворота Украины остались в неприкосновенности.  В то время как пропускаем мы регулярно. Проиграв шведам, наша команда опустилась в Лиге наций на один дивизион ниже. Вот как сборная играет при Луческу – 4 победы, 6 ничьих и 7 поражений. Разница мячей и вовсе 17–25. Печальная статистика!” – написал по итогам поединка Haber 7.

Другие ведущие СМИ Турции о матче с Украиной написали спокойнее.

Türkiye Gazetesi отметила игру Зинченко, Коноплянки и Макаренко, похвалил Лунина и констатировала факт нулевой ничьей. А Hürriyet подчеркнула, что сборная Турции играла в спокойном темпе, лишь изредка выдавая быстрые отрезки. Причем ей показалось, что на поле доминировали как раз хозяева.

Хотя анализ технико-тактических действий матча (ТТД) Турция – Украина приводит к совершенно иному выводу.
Источник